Генпрокуратура Армении намерена конфисковать у экс-мэра Еревана Тарона Маргаряна имущество и средства на более 2 млрд. драмов

Генпрокуратура Армении намерена конфисковать у экс-мэра Еревана Тарона Маргаряна имущество и средства на более 2 млрд. драмов

19.11.2025

ЕРЕВАН, 19 ноября. Новости-Армения. Генеральная прокуратура Армении требует конфисковать у депутата Национального Собрания, экс-мэра Еревана Тарона Маргаряна и аффилированных с ним лиц имущество и денежные средства на сумму более 2 млрд. драмов, сообщает ведомство.

Отмечается, что на имущество и денежные средства Маргаряна наложен арест, генпрокуратура предъявила иск о конфискации имущества незаконного происхождения.

В Генпрокуратуре напомнили также, что 8 сентября 2025 года прокурор передал в суд материалы уголовного производства в отношении Маргаряна.

Публичное уголовное преследование в отношении Маргаряна было возбуждено по причине того, что в период с 6 июля 2009 года по 15 ноября 2011 года, занимая должность первого заместителя мэра Еревана, а с 15 ноября 2011 года по 9 июля 2018 года — должность столичного градоначальника, исходя из корыстных и иных личных интересов, он злоупотреблял своими служебными полномочиями. Кроме того, при содействии других лиц, используя властные и служебные полномочия и обусловленное ими влияние, он легализовал имущество в особо крупных размерах, полученное преступным путем, а также не применял меры административной ответственности к лицам, самовольно захватившим земельные участки, являющиеся госсобственностью.

Уголовное дело находится на стадии предварительных судебных слушаний. ($1 - 382.01 драма)

Источник: https://newsarmenia.am/news/armenia/genprokuratura-armenii-namerena-konfiskovat-u-eks-mera-erevana-tarona-margaryana-imushchestvo-i-sred/

Поделиться:

Возврат к списку

Заявка в 1 клик
ФИО: *
Ваш номер телефона: *
Ваш email: *
Ваш город: *
Комментарий:
Желаемое кол-во:
-
+
Уточнение
Ваше имя: *
Ваш номер телефона: *
Ваш email:
Ваш город:
Комментарий:
()

Вверх