Жители сел Воскепар и Баганис перекрыли дороги Киранц-Иджеван и Баганис-Ноемберян в Тавуше

Жители сел Воскепар и Баганис перекрыли дороги Киранц-Иджеван и Баганис-Ноемберян в Тавуше

19.04.2024

ЕРЕВАН, 20 апреля. Новости-Армения. Жители сел Воскепар и Баганис перекрыли дороги Киранц-Иджеван и Баганис-Ноемберян в Тавушской области.

Они протестуют против обнародованного в пятницу заявления МИД РА о начале процесса делимитации армяно-азербайджанской границы, согласно которой азербайджанской стороне перейдут некоторые территории 4-х тавушских сел.

Местных жителей такое не устраивает - они недовольны тем, что их безопасность не будет гарантирована, поскольку азербайджанские военные посты будут расположены очень близко к армянским населенным пунктам.

Как сообщает радио "Азатутюн", воскепарцы заявляют, что сегодняшнее заявление МИД противоречит словам премьер-министра Никола Пашиняна на встрече с ним два дня назад.

По информации местных СМИ, участники протестной акции требуют встречи с губернатором Тавуша и премьер-министром Армении.

О том, какие договоренности достигнуты относительно армяно-азербайджанской границы и какая судьба ждет села Тавушской области Армении, можно прочитать по ссылке.

Источник: https://newsarmenia.am/news/armenia/zhiteli-sel-voskepar-i-baganis-perekryli-dorogi-kirants-idzhevan-i-baganis-noemberyan-v-tavushe/

Поделиться:

Возврат к списку

Заявка в 1 клик
ФИО: *
Ваш номер телефона: *
Ваш email: *
Ваш город: *
Комментарий:
Желаемое кол-во:
-
+
Уточнение
Ваше имя: *
Ваш номер телефона: *
Ваш email:
Ваш город:
Комментарий:
()

Вверх