Иран допустил подписание меморандума с США по конфликту в ближайшие дни

Иран допустил подписание меморандума с США по конфликту в ближайшие дни

13.06.2026

ЕРЕВАН, 13 июня. Новости-Армения. Представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи исключил подписание меморандума об урегулировании конфликта с США 14 июня.

При этом он допустил, что документ будет подписан в ближайшие дни, передает Коммерсантъ.

«Есть вероятность, что это произойдет в ближайшие дни. Тем не менее, из-за колебаний другой стороны мы должны быть осторожны с любыми комментариями об этом процессе»,— сказал господин Багаи (цитата по IRIB).

13 июня премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф заявил, что меморандум будет окончательно согласован в ближайшие сутки. Он уточнил, что документ будет подписан в электронном виде. На следующей неделе запланированы переговоры по поводу окончательного урегулирования конфликта, написал господин Шариф в соцсети Х.

Заключение соглашения между Ираном и США планируется в два этапа: сначала подписание меморандума из 14 пунктов, затем 60-дневные переговоры об окончательном прекращении конфликта, сообщал глава МИД Ирана Аббас Аракчи. По его словам, обсуждение ядерной программы и снятия санкций с Ирана планируются на втором этапе.

Источник: https://newsarmenia.am/news/in_the_world/iran-dopustil-podpisanie-memoranduma-s-ssha-po-konfliktu-v-blizhayshie-dni/

Поделиться:

Возврат к списку

Заявка в 1 клик
ФИО: *
Ваш номер телефона: *
Ваш email: *
Ваш город: *
Комментарий:
Желаемое кол-во:
-
+
Уточнение
Ваше имя: *
Ваш номер телефона: *
Ваш email:
Ваш город:
Комментарий:
()

Вверх