09.08.2026
ЕРЕВАН, 9 августа. Новости-Армения. Павильон Армении вошел в тройку самых популярных национальных павильонов ВДНХ по итогам прошлого года, сообщил генеральный директор выставочного комплекса Сергей Шогуров в интервью ТАСС.
По его словам, лидерами по посещаемости среди национальных павильонов стали Беларусь, Казахстан и Армения.
«Их востребованность легко объяснить: здесь всегда есть что-то новое, живое и аутентичное», — сказал Шогуров.
Он отметил, что национальные павильоны прошли программу «Возрождение ВДНХ» и после реставрации вернулись к архитектурному облику середины XX века. В их оформлении вновь представлены национальные орнаменты, художественные приемы и элементы, отражающие культурную самобытность представленных стран.
Шогуров также сообщил, что большой популярностью у посетителей пользуется Музейный город ВДНХ, объединяющий более 30 современных музейно-выставочных пространств.
Источник: https://newsarmenia.am/news/economy/pavilon-armenii-voshel-v-troyku-samykh-poseshchaemykh-na-vdnkh/