18.09.2026
ЕРЕВАН, 18 сентября. Новости-Армения. Инспекционный орган по безопасности пищевых продуктов Армении начал проверку в магазине фруктов и овощей в центре Еревана после распространения в соцсетях резонансного видео.
Как сообщает пресс-служба ведомства, на видео гражданин утверждает, что видел, как сотрудник магазина по адресу ул. Сарьяна, 33/4 распылял на выставленные на продажу фрукты инсектицид типа «Дихлофос».
Отдел быстрого реагирования Инспекционного органа незамедлительно провел контрольные мероприятия. На месте были отобраны образцы, которые направлены на лабораторное исследование.
В ведомстве подчеркнули, что дополнительно проинформируют общественность о результатах проверки и лабораторных исследований.