Заявление четырех лидеров стран ЕАЭС по Армении передано вице-премьеру Григоряну

Заявление четырех лидеров стран ЕАЭС по Армении передано вице-премьеру Григоряну

29.05.2026

ЕРЕВАН, 29 мая. Новости-Армения. Руководители четырех стран ЕАЭС на саммите в Астане приняли заявление касательно Армении и передали его вице-премьеру РА Мгеру Григоряну, сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков, передает ТАСС.

По его словам, на встрече обсуждалась ситуация вокруг позиции Еревана. «Принято заявление четырех руководителей», — сказал Ушаков, отметив, что заявление будет опубликовано на сайте Кремля.

Он подтвердил, что вице-премьер Армении повезет заявление в Ереван. «Все точно», — ответил Ушаков на соответствующий вопрос.

В ЕАЭС входят Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан. Армения представлена на саммите в Астане вице-премьером, остальные страны — на высшем уровне.

Ушаков также назвал настрой Григоряна на мероприятии положительным.

«У вице-премьера, мне кажется, [настрой] положительный. Он нормальный, умный человек, все понимает прекрасно», — отметил представитель Кремля.

Также он отметил, что Армения не запрашивала отдельной встречи с Путиным во время саммита ЕАЭС. «Нет, отдельного обсуждения не планировалось. И запроса тоже не было», - сказал помощник президента РФ. 

Источник: https://newsarmenia.am/news/armenia/zayavlenie-chetyrekh-liderov-stran-eaes-po-armenii-peredano-vitse-premeru-grigoryanu-/

Поделиться:

Возврат к списку

Заявка в 1 клик
ФИО: *
Ваш номер телефона: *
Ваш email: *
Ваш город: *
Комментарий:
Желаемое кол-во:
-
+
Уточнение
Ваше имя: *
Ваш номер телефона: *
Ваш email:
Ваш город:
Комментарий:
()

Вверх