Экономика Армении взаимосвязана с Россией, но нужно развивать и европейские направления - представитель партии "Крылья единства"

Экономика Армении взаимосвязана с Россией, но нужно развивать и европейские направления - представитель партии "Крылья единства"

30.05.2026

ЕРЕВАН, 30 мая. Новости-Армения. Экономика Армении сильно взаимосвязана с Россией, однако необходимо развивать и европейские направления, заявил экономист, кандидат в депутаты от партии «Крылья единства» Давид Ананян во время предвыборной кампании в Сюнике.

По его словам, около 39–40% импорта и экспорта Армении приходится на Россию.

«Мы связаны также в сфере энергетики и туризма. Эта зависимость больше всего углубилась за последние 6–7 лет», — сказал Ананян.

Он отметил, что Армения может поднимать вопросы перед Россией, однако, по его словам, «нельзя враждовать и сразу уходить, как обиженная невеста».

«Мы должны углублять отношения с отдельными европейскими странами, особенно с союзническими и дружественными государствами, например, с Францией и Грецией», — заявил кандидат в депутаты.

Ананян также подчеркнул, что для выхода на новые рынки Армении необходимо адаптировать свою продукцию к европейским стандартам. По его мнению, эта задача полностью реалистична, однако для ее выполнения нужны компетентные специалисты.

Источник: https://newsarmenia.am/news/armenia/ekonomika-armenii-vzaimosvyazana-s-rossiey-no-nuzhno-razvivat-i-evropeyskie-napravleniya-predstavite/

Поделиться:

Возврат к списку

Заявка в 1 клик
ФИО: *
Ваш номер телефона: *
Ваш email: *
Ваш город: *
Комментарий:
Желаемое кол-во:
-
+
Уточнение
Ваше имя: *
Ваш номер телефона: *
Ваш email:
Ваш город:
Комментарий:
()

Вверх